Высокий холестерин. Прием Крестора

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС. Атеросклероз сосудов шеи. Стеноз подключичных артерий. Артериальная гипертензия. ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.
Здравствуйте. Женщина, 69 лет. Холестерин 8,4, ЛПНП - 6,35 - ЛПВП - норма, триглицериды - 1,8. ИБС. Атеросклероз артерий шеи. Стеноз подключичных артерий до 50% просвета. Принимаю Крестор 10 мг. Вопрос: Стоить ли принимать другие препараты или увеличивать дозировку Крестора или достаточного этого?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте переходите на крестор 20 мг и через 2 месяца на фоне этой дозы сдайте кровь на ЛПНП