Чем заменить конкор?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, пью 1.25 конкор-кор около 2.5 лет. Мое давление 110/70, но бывает до 140. Я подозреваю, что была психосоматика и климакс. От лкарства у меня, побочка и тем дальше тем больше. Пыталась отказаться от конкора, постепено, ничего не получилось. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте конкор вы принимали в связи с частым пульсом или какие то другие проблемы?
Платная консультация
ирина 2021-03-09 20:09
У меня был очень сильный стресс, умерла мама. Кардиограма показывала ибс и и давление 1 раз в месяц поднималось до 170. Мне выписали конкор. Я стала пить 2.5 и у меня вроде все наладилось. Пульс был в норме Сейчас по истечению 2,5 лет очень сильная побочка. Волосы лезут, глаза сухие, нос закладывает, потрясывает. Стоит немного поволноваться пульс, даже если 75, я его чувствую, мне плохо.
Но по ЭКГ ставить ибс не правомерно, нужны нагрузочные пробы, сейчас беспокоит только пульс вас при волнении или есть и другие жалобы по сердцу?
Платная консультация
ирина 2021-03-09 20:49
Я еще не написала, у меня проблемы с жкт, запоры и поносы бывают, боль в дивоте, изжога, загиб желчного пузыря, высокий холестерин. Атерог 4,3. Общий холестерин 8,86, низкий 6,8 Делала узи сердца, кардиосклероз.
ирина 2021-03-09 21:07
Сейчас беспокоит пульс, иногда давление повышается до 140 в непогоду. Год назад делала суточный мониторинг. За сутки 11 наджелудочковых экзистол, пар н/э-1, зарег. Единичная желудочковая экзистола. Значимых отклонений ишемич характера не зафиксировано. Макс. Rr1,5 сек. При синусовой аритмии.
ирина 2021-03-10 07:37
Лет 5 назад, я принимала торвакард 10, холестерин за 3 недели приема сильно снижался, но опять начиналась побочка. Холестерин высокий у меня уже 7 лет.
Может попробовать вам розувастатин, он помягче в плане побочных