Отменить конкор

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ПМК-1, сколеоз S -образный
Здравствуйте, начала пить Конкор 14 ноября. (дозировка 12, 2.5) Назначил терапевт, были жалобы на учащенный пульс 90-95уд. В мин в спокойном состоянии. (Давление 110х80,100х70, в принципе всегда низкое давление было и раньше) , вес 50 кг, рост 175см. Сколеоз. Пульс чувствовала, вызывал дискамфорт. В сентябре потеряла отца, был стресс. Вместе с конкором пью валерьяну в таблетках. Пульс нормализовался 70-85 в спокоином состоянии. Так же имею МПК-1, о чем узнала также недавно, ранее никак себя не проявлял. Сейчас пью конкор больше месяца, недели три назад почувствовала зуд по телу, спина, руки, иногда ощущение похоже на легкое жжение (как от горчичника), усилилась боль в мышцах грудного отдела, никак не связывала это с конкором, пока не прочитала побочные действия. Могут ли они быть именно от этого препарата? Или причина в ином. Ортопед, хирург, терапевт в принципе внешне никаких проблем у меня не видят. Общии анализ мочи в норме (кроме гемоглабина 104). Кардиолог, экг и эхо были в конце сентября, кроме ПМК-1 ничего не нашли. Сказали наблюдаться раз в год, жизни это не угражает. И главный вопрос, как отменить это "чудо" лекарство с минимальным вредом для организма? И вобще, можно ли его было принимать с ПМК-1? Терапевт, назначая, знал этот диагноз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-24 09:30
Здравствуйте. Да, вам можно было принимать этот препарат. Отменять постепенно, уменьшая дозу в течение недели.