Что принимать вместо Крестора

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД с молодости, несколько лет гипертония, принимаю трипликсан с апреля т. г. (до этого постоянно не пил, пару раз ложился в больницу пролечиться). Курю, пью мало
Здравствуйте, в апреле т. г. повысился холестерин - 7,75 (прошлый год - 6,04), ЛПНП - 5,11, ЛПВП - 1,69 индекс атерогенности 3.4. Назначили Крестор 20 мг раз в день. Через 4 месяца приема холестерин стал 3,3, ЛПНП 1,98, ЛПВП 1,01 атерогенность 2,2. На какое лекарство подешевле можно перейти?
УЗИ сосудов в апреле показало в устье правой НСА бляшка 25-28%, непрямолинейность хода обеих ПА.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать розукард или кардиолип, это дженерики (аналоги) крестора.