Повышен общий холестерин, но лпвп и лпнп в норме

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Моя мама, ей 42, сдала липидограмму и в результате указано, что повышен общий холестерин, но лпвп и лпнп в норме.
Результаты:
Хиломикроны - не обнаружено
Общий холестерин - 6.0 (норма 3,60 - 5,80)
ЛПВП - 1,6 (норма 1,10 - 1,68)
ЛПНП - 4,4 (норма 3,50 - 4,70)
Триглицериды - 2,8 (норма < 3,50)
Индекс атерогенности - 1,6 (норма 0,60 - 2,0)
Что можно тут порекомендовать?
Теги: лпвп и лпнп в норме а общий холестерин повышен почему
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном случае риск развития атеросклероза невысокий. Поэтому несмотря на чуть завышенный уровень общего холестерина препараты для его снижения не показывает. Рекомендуется диета со сниженным содержанием животных жиров.
ЕкатеринаG 2018-02-14 19:22
Спасибо за ответ!)