Коэффициент атерогенности 7.4

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Метаболический синдром
Здравствуйте, Всех благ и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! 1 год прохожу курс ГЗТ препарат "Небидо". Назначил врач уролог-андролог. Диагноз: Метаболический синдром, тестостерондифицитное состояние (лишний вес 125 рост 185) утомляемость и гиповитаминоз D анализ показал 13 нг/мл. Последний анализ крови: HGB-170. HCT-46.8. врач уролог сказал при ГЗТ это нормально. А вот коэффициент атерогенности 7.4 и ЛПНП-4.75 и Холестерин-7.95 и Триглицериды-2.05. Остальное АСТ, АЛТ, ЛПВП и Билирубин общий в норме. На сегодняшний день принимаю (по рекомендации уролога) Кардиомагнил, Омакор 100 в день, Октолипен 600 в день через месяц 300, Вигантол 8 капель, дозированные физ. Нагрузки. Подскажите пожалуйста как быть с коэффициентом атерогенности 7,4 и холестерином 7,95 он и до ГЗТ был 6,78. Я полностью отказался от животной пищи. Заранее благодарю
Теги: коэффициент атерогенности 7
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, значения лпвп. Ранее принимали статины или фибраты?
-1
сергей 2016-11-03 13:01
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Нет статины и фибраты не принимал. ЛПВП - 0,94. Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте начать принимать трайкор 145 мг 1т/сут и сдайте кровь на липидный спектр через месяц.
-1
сергей 2016-11-03 14:15
Екатерина Алексеевна Спасибо! Вашу рекомендацию понял. Здоровья Вам!