Большой вес

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста, правильно составить диету, для корректировки веса. Появилась одышка, хроническая усталость, множественные липомы, отсутствие сил. Мне 54 года, рост 178, вес 111 кг. Проходил обследование, обнаружили множественные камни в желчном пузыре, множественные небольшие кисты печени, почек, Калькулезный холецистит. Жареного, жирного не потребляю, спиртные напитки не употребляю, стараюсь после 18 не есть. Работа сидячая. Можно ли выяснить от чего липомы, раньше было меньше, за последнее время увеличились в размерах и появились еще. (На животе, руках, ногах). Гормональный фон нормальный. Помогите доктор, составить правильный рацион. Что подключить может из фитотерапии, для корректировки веса. Очень Вам благодарен!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Василий. Посмотрела Ваши анализы - всё хорошо, но вот, что касается липом, необходимо всё-таки сдать не просто холестерин общий, а по фракциям, т. е ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП (липопротеиды высокой, низкой и очень низкой плотности). Бывает такое, что общий холестерин в норме, а вот по фракциям творится беспредел, который необходимо корректировать. Что касается программы питания, давайте начнем с того, что Вы мне пришлете Ваш примерный рацион на день, желательно, с указанием веса порций, чтобы можно было подсчитать калорийность Вашего нынешнего рациона. Из препаратов приобретайте Л-Карнитин в капсулах, будем заниматься ходьбой натощак.
Платная консультация
Всилий 2018-03-28 07:44
Спасибо, доктор. С низкой и высокой фракцией все нормально, сдавал прикладываю. Рацион питания в данный момент отличается от обычного, идет пост, который я соблюдаю. В время не поста, калорий перебираю, однозначно. Люблю в перерывах между приемами пищи, чай попить, без сахара, но с со сладкими печеньями вафлями. Могу и поесть после 18, когда очень хочется. Препарат приобрету, спасибо
Хорошо, пост скоро заканчивается, давайте начнем худеть с 9 апреля:) а пока предлагаю начать ходить натощак по утрам в течение 40 минут в умеренном темпе (5 км/час). Главное, чтобы при этом Вы не задыхались и не кололо в боку. Перед ходьбой за 15 минут выпиваем 1500 мг Л-КАРНИТИНА, но не жидкого, а в капсулах. Поищите так, чтобы в составе не было углеводов.