Мастопатия и мастодинон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, поставили диагноз диффузная кистозная мастопатия. Назначили мастодинон 3мес и Аевит 1 мес. Начала принимать мастодинон. Был 15 день цикла, пропила 2дня и начались месячные! (или кровотечения?) Цикл после родов всегда стабильный 30 дней. А тут такое. Что делать? Отменять мастодинон или наблюдать дальше? Кстати про мастопатию узнала только неделю назад, просто пошла на плановый осмотр, ничего не беспокоило!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 19:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Мастодинон и ему подобные препараты, могут влиять на месяцный цикл.
Наталья 2019-05-25 20:03
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-26 21:11
Здравствуйте. Думаю, что при таких изменениях возможно пройти курс лечения мастодиноном.
+ исследовать кровь на пролактин и ТТГ