Мастодион и нарушение цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, закончала гв 6мес. На данный момент выделяется молоко из груди при нажатии и временами болит грудь. Врач при осмотре поставил диагноз: диффузная фиброзно кистозная мастопатия. Галакторея с обеих сторон. Лечение1 мастодион по 1табл 2р день 3мес. Аевит по 1капс вечером с 16 по 1 день менструального 3мес. Подскажите пожалуйста может ли при приеме мастодиона нарушение менеструального цикла? Те раньше срока начаться? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-09 03:13
Здравствуйте! Нет, сам "Мастодинон" не может привести к гормональному сбою, так как изначально он у вас и так был, если врач поставил вам диагноз ФКМ. Ничего страшного здесь нет, но стоило бы пройти УЗИ молочных желез для более точного подтверждения диагноза.