ФКМ изменения в груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в феврале этого года поставили диагноз ФКМ. Прописали пропить курс мастодинона, витаминов триавит. Были сбои в цикле. Сделала узи. Поставили по узи мультифулликулярные яичник левый. Выписали пить ОК Модэлль Трендт. Пью противозайчатачные пью 5 день. Обычно грудь болит перед месячными и потихоньку утихает к концу их. Но сейчас при прикосновении к груди дискомфорт(хотя раньше такого не было) С чем это может быть связанно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-11 16:52
Здравствуйте! Это связано с тем, что препарат вам не подходит и скорее всего еще больше угнетает ваш гормональный фон. Врач-гинеколог должен был для начала проверить уровень ваших гормонов в крови, так как вы сами упомянули, что у вас были сбои в цикле и мультифолликулярные яичники по УЗИ. Проконсультируйтесь с более адекватным врачом-гинекологом и пусть назначит вам нормальное лечение и все у вас будет хорошо.