Мастодион и нарушение цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обратилась к маммологу, тк закончила кормить ребенка грудью 5мес. И до сих пор выделяется молоко при нажатии плюс болит грудь. Врач при осмотре поставил диагноз мастопатия. Назначала мастодион и аевит на 16 день цикла. Вопрос в том могут ли при приёме лекарств быть обильные менеструации? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-07 02:45
Здравствуйте! Да, у "Мастодинона" есть подобный побочный эффект, но думаю, что в данном случае они не связан с вашими выделениями ни как, потому что у вас изначально есть гормональный сбой. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы осмотрел в зеркалах и проверил уровень гормона пролактина в крови, после чего направил на УЗИ. Лечение должно быть параллельным, как гормонального сбоя, так и самой мастопатии.