Мастодинону да или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мне 29 лет, не рожала. Можно ли нерожавшим принимать мастодинон? Слышала, что его назначают только рожавшим, а не рожавшим принимать нельзя, т. к. Ведет к бесплодию. Насколько это правда?
Теги: мастодинон аденомиоз
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 17:11
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Мастодинон не является гормональным препаратом и к бесплодию, к счастью, не ведет, иначе бы его ни кому бы не назначали. Можете использовать его с уверенностью.