Можно ли пить льняное масло когда принимаешь анастрозол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня была операция по удалению молочной железы в 2011 году, потом в 2014 году удалили вторую железу. Лучевой терапии и химиотерапии не было назначалась гормонотерапия тамоксифен, после второй операции анастрозол. Хочу принимать льняное масло. Можно ли принимать? В течении какого времени можно принимать гормонотерапию?
Теги: анастрозол и льняное масло
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-08 12:07
Здравствуйте! Обычно заместительную гормонотерапию назначают индивидуально от 1 до 2 лет. Что касается льняного молочка, то тут ничего страшного нет, однако прошу не злоупотреблять, так как обладает слабительным действием.
Платная консультация
Татьяна Мусихина 2016-02-22 09:15
Здравствуйте. У меня рак груди, прооперировали опухоль гормонозависимую. Назначили анестрозол. Другого лечения нет. Вроде года 3 -5 пить буду. Пью льняное масло по ложке в день. Мне 57 лет. Прочитала, что льняное масло не рекомендуют с гормональными контроцептивами, так как оно нормализует гормональный фон организма. Не снижу ли я эффект лечения гормональным препаратом совместным применением с льняным маслом?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-22 14:21
Здравтвуйте! Не думаю, что употребление льняного молочка так сильно повлияет на ваше лечение. Опять же повторюсь, не злоупотребляйте.