Опухоли в груди к чему это может привести ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я Екатерина. Мне 19 лет, у меня опухоли в груди, в 15 лет мне вырезали одну опухоли 1,5 см, через год в 16 лет вырезали еще одну опухоль в этой же груди около 1 см, после операций похудела. Вес до операции был 55 кг сейчас вешу 48 кг. Сейчас мне 19 лет и у меня нашли еще 3 опухоли, две опухоли в той же груди в какой уже были операции (это левая грудь) размер этих опухолей до 8 мл и еще одну опухоль в другой груди (правая грудь) размер этой опухоли 5 мл. Вес набрать не могу, только теряю. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-11 18:59
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего у вас с детства произошел тяжелый гормональный сбой, после чего у вас практически каждый год начали расти опухоли в груди (фиброаденоматоз). Проконсультируйтесь, пожалуйста, с гинекологом-жндокринологом и пусть он вас направит на анализы на гормоны, после чего на основании этих анализов, он назначит вам лечение. Так же проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез и назначил лечение гомеопатическими препаратами. Начав параллельное лечение вы уровняете свой гормональный фон и предотвратите повторное появление фиброаденом в молочных железах.