Неразвита грудь

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, мне 17 лет, рост 170, вес составляет 49 кг, у меня размер груди меньше 0,5 размера У меня практически нет груди, она не развита, соски тоже очень маленькие. Что мне делать? Ходила на прием к эндокринологу, она пощупала щитовидку и сказала, что не видит патологий, по поводу груди я ей не стала говорить сказала только то, что хочу набрать вес, но она меня стала отговаривать я так и ушла не с чем. Месячные регулярные. Наверняка у меня есть какие-то гормональные нарушения, ведь у здоровых так не должно быть. Придется идти к генекологу, как правильно задать вопрос на счет груди, ведь мне невыносимо стыдно спрашивать про это, может попросить ее чтобы она меня направила на анализы? Какие? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Теги: не растёт грудь фото, грудь мне 13 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 03:44
Здравствуйте! Попробуйте проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и объяснить всю ситуацию. Обычно они сами всегда дают направление, чтобы проверить самые основные гормоны, которые могли повлиять на рост и развитие молочных желез, а так же определиться, почему вы не можете набрать вес. Гормоны, которые вам необходимо сдать - Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ЛГ, ФСГ, пролактин. Так же имеет смысл спросить у нее по поводу доброкачественных опухолей гипотоламо-гипофизарной области в головном мозге и опухоли яичников, которые так же могли повлиять обмен веществ развитие молочных желез.