Льняное масло при кисте яичника

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня киста яичника. Я принимаю КОК уже пол года. Хочу начать принимать льняное масло, но где-то пишут, что при кистах и приеме гормонов его принимать нельзя, а где-то пишут наоборот. Как быть? И еще у меня вопрос такой. Я скоро заканчиваю курс лечения кисты яичника, но по всей видимости она у меня не прошла. Я конечно схожу на узи, но я не знаю что делать дальше. Я живу в маленьком городе и врачей Г. У нас хороших нет, прочим и в частной клинике тоже. Киста 4,9 см. Как мне действовать дальше? Операция?
Теги: льняное масло от кисты яичника, льняное масло и киста яичника
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 21:20
Здравствуйте! Извините, а с какой целью Вы хотите принимать льняное масло?
Платная консультация
алена 2014-09-26 16:54
На сколько я знаю, оно очень полезно для организма. Просто для профилактики.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:22
Теперь суть вопроса ясна. Можете принимать. Обычная профилактическая доза-1 столовая ложка утром, этого достаточно. По второму вопросу-сначала УЗИ, тип кисты, а потом уже прогнозы
Платная консультация
Ольга 2016-02-24 17:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а при эндоприоидной кисте можно употреблять льняное масло в виде тампонов?
Была внематочная беременность с левой стороны, после удаления трубы назначали противозачаточные таблетки "ярина" пила 5 месяцев после прекратила. С целью забеременеть! После окончания приема таблеток, примерно через месяц заболело в правой стороне "огромный страх что опять внематочная беременность". Пошла на прием сказали воспаление! Пролечилась антебеотиками ничего не помогло даже обострилось! Спустя 4-х месяцев меня отправили на узи и выяснилось что это не воспаление а киста и под вопросам эндоприоидная 28*27 мм! Назначали гормоны "Жанин" начало принимать как и положено в первый день менструального цикла, в итоге месячные длились 15 дней пока я не прекратила прием таблеток! Теперь мне предлагают сделать операцию я отказываюсь так как боюсь что не смогу уже родить! Что мне делать? Прибегаю ко всем народным средствам! Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 19:50
Здравствуйте! При таких киста и этом заболевании Ваши "народные средства" будут, как мертвому припарка, извините. Не поможет