Узловая мастопатия

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз нижней правой конечности
Здравствуйте, Здравствуйте, в конце августа обнаружила уплотнение в груди, сдала пункцию и маммографию сказали узловая мастопатия на левой груди и диффузная на правой, назначали операцию на ноябрь. Но грудь начала болеть и вторая кажется появилось уплотнение и там. Лечение не назначали кроме крема лекарь. В моём городе врачей нет приходится ездить в другой город. Скажите что можно принимать до визита к врачу очень боюсь, ждать ещё два месяца жгучая боль и колющая бывает, брали пункцию с груди и подмышки, при первой вышла жид) кость вторая пункция была дней через дней 12 пустота была (сказали что жидкость закапсулирована) может препараты какие есть что б не развивалась это. И динамика была положительной. Мне 34, одни роды в 2005. Заранее спасибо
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-22 19:04
Здравствуйте! Скорее всего у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание, а образования ни что иное, как кисты - доброкачественные опухоли, поэтому в шприце оказалась жидкость. Ничего страшного у вас нет, но лечить надо. Зачем делать операцию, не совсем понятно. Вы можете приобрести в аптеке крем "Прожестожель", который поможет вам избавиться от болей + препарат "Мастодинон" + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции. Через 3 месяца контроль по УЗИ молочных желез.