Маникюр и инструменты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Вчера делала маникюр, мастер при выполнении обрезного маникюра щипчиками прикусила немного кутикулу, выступила кровь, она сразу нанесла антисептическое средство синего цвета, которое остановило кровь. При обработке других пальцев, на некоторых тоже потом были ранки с кровью, они выступили уже потом, крошечные, как точка, запекшаяся. Инструменты она доставала не при мне, но я видела включенный аппарат для стерилизации. На инструментах пятен я не видела. Могла ли она меня заразить чем-то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 12:47
Анна! Заражение исключено т. к. инструмент прошел обработку. Места ранения были обработаны средством. При таком поверхностном повреждении кутикулы, вирусы не передаются. Всего доброго.