ВИЧ инфекция и маникюр

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, занимаюсь маникюром, после каждого клиента дезинфицирую инструменты. Случайно порезала себе палец, остановила кровь и через 15 минут подошла клиентка (использовала другой комплект инструментов для нее). При маникюре случайно до крови травмировала ее. Есть ли риски заражения к примеру, если моя рана еще не совсем зятянулась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-21 18:16
Дария! Заразиться возможно, если кровь клиента попадет в рану. Вы должны использовать бактерицидный пластырь. Напальчник. Чтобы исключать такую ситуацию.