Маммография результат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама была на маммографии, получили эти результаты, скажите пожалуйста, это опасно? Что нужно делать? Какие дополнительные исследования? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 09:37
Здравствуйте!
Необходимо провести узи м/желез + тонкоигольную пункцию измененного участка правой МЖ под контролем узи.
Под вопросом фиброаденома.
Но опасности нет, это доброкачественное образование.
По результатам напишете мне.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-28 09:39
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста о злокачественных образованиях речь не идет?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 09:41
Пожалуйста.
Нет, о злокачественности речи нет,
не переживайте.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-28 09:42
Спасибо большое, все поняла, о результатах отпишемся. Спасибо!
Анастасия 2019-11-29 08:00
Здравствуйте, были на УЗИ, сказали похоже на кисту, назначили мастопол 3 р/д 2 месяца и витамины Аевит месяц.
Скажите пожалуйста, нужно ли ещё что то делать? Это не опасно для жизни?
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 10:54
Здравствуйте!
Я вижу 2 кисты размером до 1 см, верно?
Можете прикрепить описание узи?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-29 11:01
Нам сказали, что только одно образование, к сожалению, не дали описания, только снимок и рецепт. Скажите, пожалуйста, это опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 11:17
Анастасия, опасности нет никакой.
Кисты до 2 см не требуют никакого лечения. Только регулярное наблюдение. Это стандарты лечения.
Но лечащий врач сам принимает решение о необходимости назначения медикаментозной терапии.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-29 11:29
Поняла, спасибо большое, скажите пожалуйста Вы тоже можете сказать, что это киста по УЗИ? А не фиброаденома или лимфоузел?
Или нужно все-таки взять пункцию? Это не опасно?
Спасибо большое, извините что сумбурно так пишу, очень переживаю(
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 12:04
Да, я вижу, что это киста.
Пункция не нужна, не переживайте.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-29 12:12
Большое спасибо за ответы, все поняла.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-29 13:07
Пожалуйста, всего хорошего!
Будет необходимость, обращайтесь.

Если не сложно и есть желание, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык