Результат Узи и рекомендации
Спрашивает: Елена@Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, результат УЗИ молочных желёз и дайте, пожалуйста, рекомендации, что нужно предпринять.
Дочери 30 лет.
Говорят ли результаты этого узи об онкологии? Насколько результаты критичны (опасны)?
Наблюдается у маммолога около 5 лет. Назначали мастодинон. 1 раз кисту откачивали, но она снова появилась. За год киста выросла примерно на 1 см.
В настоящее время есть некоторый дискомфорт в груди.
С уважением, Елена
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-19 18:57
Елена, здравствуйте.
По узи описана киста большого размера, это доброкачественное образование.
Настораживает дистальное усиление позади кисты.
Рекомендую дообследование: мрт или маммографию + пункцию с цитологией.