Результат УЗИ груди на 24 день цикла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Несколько дней назад
Почувствовала боль в левой груди очень сильную уходила с боку к ребрам
Длилось минут 5
Вчера при пальпации обнаружила в левой груди от подмышечной впадины и до середины мж как уплотнение.
Начитавшись страшилок решила бежать на узи
На 24 день цикла
Меня очень пугает результат и описание
Посмотрите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 13:14
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание с единичной кистой в правой молочной железе и образованием, похожим на "старую" фиброаденому в левой. Вам необходимо провести пункцию обоих образований для подтверждения диагноза, после чего врач назначит вам лечение. Если фиброаденома подтвердится, то вам необходимо будет провести оперативное лечение. Кисту можно пролечить медикаментозно.