Результат УЗИ груди на 24 день цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Несколько дней назад
Почувствовала боль в левой груди очень сильную уходила с боку к ребрам
Длилось минут 5
Вчера при пальпации обнаружила в левой груди от подмышечной впадины и до середины мж как уплотнение.
Начитавшись страшилок решила бежать на узи
На 24 день цикла
Меня очень пугает результат и описание
Посмотрите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 13:14
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание с единичной кистой в правой молочной железе и образованием, похожим на "старую" фиброаденому в левой. Вам необходимо провести пункцию обоих образований для подтверждения диагноза, после чего врач назначит вам лечение. Если фиброаденома подтвердится, то вам необходимо будет провести оперативное лечение. Кисту можно пролечить медикаментозно.
Платная консультация
Светлана 2017-01-10 13:17
Спасибо за ответ
В мае по УЗИ на 7 день цикла
Кист не было
Очень переживаю
Это не рак?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 13:19
Не думаю, пройдите, пожалуйста, пункцию, как я вас прошу сделать.
Платная консультация
Светлана 2017-01-10 13:29
Спасибо
Сегодня иду к маммологу-онкологу
Скажу про пукнцию обязательно.