Киста левой МЖ и результат цитологии

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аллергия
Здравствуйте, по результатам узи МЖ: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Сложная киста левой молочной железы. Сдала мазки на цитологию и прохожу лечение (мастодинон, прожестожель 3 цикла), после чего только попаду на прием.
Пришли результаты мазков- Левая МЖ: В материале гомогенная белковая субстанция, капли жира, обилие макрофагов без эпителиального компонента. Правая: В материале гомогенная белковая субстанция, капли жира без клеточных элементов.
помогите понять, что это означает, нужно ли торопиться раньше окончания лечения к врачу? Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 15:59
Здравствуйте. Анализ пункции неинформативен, так как не получили клеток. Поэтому невозможно понять, какие изменения в м/железах. Нужна повторная пункция, если есть показания.
Платная консультация
Ирина 2018-08-03 16:04
У меня не брали пункцию. Только мазки путем надавливания на соски (гв закончили 1,7 года назад).
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 16:14
УЗИ м/желез прикрепите. Вы пишете; что сложная киста, поэтому я решила, что провели пункцию. При наличии образований назначается пункция.
Платная консультация
Ирина 2018-08-03 16:43
Прикрепляю, спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 17:47
У Вас описывают кисты, одна из них двухкамерная. Это доброкачественные образования. Онкологии нет. Пункцию сейчас проводить показаний нет. Мазки тоже можно не повторять. Продолжайте назначенное лечение. УЗИ в динамике можно провести не ранее 3-4х месяцев.
Платная консультация
Ирина 2018-08-03 18:17
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-03 18:36
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-07 08:52
Спасибо за отзыв!
Всего Вам доброго!.