Мама теряет рассудок!

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, каждое лето мама теряет рассудок после того как уходит в отпуск. Она не ест не пьет задает странные вопросы, типо "что происходит"?. Постоянно сидит и молчит или лежит или ходит туда сюда! Как отпуск заканчивается она выходит на работу и приходит в себя! Что это может быть? И куда обратиться? Я устала каждое лето это переживать заново.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-02 16:27
Здравствуйте, Татьяна.
А чем занимается Ваша мама в отпуске? Может принимает алкоголь?
Для начала пусть обратится к психологу.
татьяна 2017-07-02 19:33
Нет, алкоголь она пьет очень редко, по праздникам, но когда болеет вообще не пьет. Ей похоже слышаться голоса, она не с того не с сего вдруг начинает говорить отстаньте от меня и тд. Она сидит в темноте, закрывает шторы с утра до вечера. Я не могу понять, если бы это была например шизофрения, она была бы постоянная, а эта ситуация повторяется каждое лето, имеено лето когда она уходит в отпуск. Еще она очень слаба морально. Я не знаю к каким врачам обратиться, невропатолог, психиатор или сделать мрт головы? Помогите пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-03 17:25
Для начала пусть мама обратится к психологу. Если он увидит какую-либо психопатологию, то направит маму к врачу-психиатру.