Помогите! Мне кажется, что я теряю рассудок!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня обсессивно - компульсивное расстойство. Примерно 7 лет назад моя мама отравила нашу собаку, которой было 1,5 года. Правда она кидалась на маму и хватела за одно место которого нет, как будто мужчину. Потом наша собакка разодрала гитару. Мама решила ее отравить крысиным ядом, но не знала, что она будет тяжело умирать. Когда собака умирала, я была одна с ней рядом, держала ее практически на руках. А сейчас спустя столько лет, мне почему-то стало казаться, что моя мама хочет отравить меня. Хотя оснований нет. При каком то незначительном поступке, например когда я ем, а она отказывается-мне кажтся это странным. Помогите мне пожалуйста. Я очень люблю маму и она меня тоже, я ее этим мучаю, тем более, что она после инфаркта. Я не знаю, что со мной. Может мне и правда не надо жить. У нас в городе нет психиатров, а поехать сейчас я никуда не могу, Только на Вас надежда.
Теги: кажется я теряю рассудок
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-25 15:47
Здравствуйте, Валерия.
Психиатры есть везде, даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Узнайте в поликлинике адрес ПНД и обратитесь туда. Но в Вашем случае - нужен психолог или психотерапевт. Скорее всего, Вы не до конца отреагировали оч деликатную ситуацию, связанную со взаимоотношениях Вас, мамы и собаки. Это оч не просто - собственноручно убить своего члена семьи. А собака таковым является.
Нужна психологическая работа. И лучше всего - семейная терапия.
Валерия 2017-03-26 05:30
Спасибо Вам за ответ. Но в моем городе, кроме невролога никого нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-26 18:29
Психиатры прилетают на вертолетах на самые отдаленные острова. Либо Вы можете съездить с свой ПНД сами. Узнайте телефон в общепрофильной поликлинике.
Или воспользуйтесь телеконсультацией специалиста по скайпу.