Мало антител

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, лимфостаз
Здравствуйте, после вакцинации китайской вакциной Синофарм verocell (13.04.2021 - 4. 05.2021) не выработались антитела. По анализу крови - незначительно определяемое наличие. Можно ли сейчас перевакцинироваться Спутником?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-18 08:17
Добрый день. Неважно какое количество антител определяется лабораторными методами, главное, что они выше порогового уровня. Повторная вакцинация не показана.