Полиомиелит антитела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Перенесён анафилактическим шок, судорожный синдром на аллергию препарата дентинокс.
Здравствуйте, сдавали кровь на антитела к полиомиелиту, пришли результаты 100.7 /ед. Мл (положительный) мы не привиты! Можем ли посещать детский сад с такими показателями? Что это означает? Нас хотят отсадить из сада.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-08 19:35
Добрый день.
Этот анализ говорит о наличии антител к полиомиелиту, но не говорит о заразности Вашего ребенка, поэтому нельзя решать вопрос о возможности контакта с другими детьми по этому анализу.
-2
Ольга 2019-03-08 20:28
Спасибо! Елена Борисовна, скажите пожалуйста, если есть антитела, то нужно ли делать прививки?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-08 21:32
Если есть антитела, то иммунитет есть, но насколько он длительный и достаточный для защиты от полиомиелита сказать нельзя. Поэтому вакцинация необходима даже в случае наличия антител.
-2
Ольга 2019-03-08 21:58
Спасибо Вам огромное! С праздником Вас ????
И ещё если можно вопрос) мы можем посещать группу в саду, где детям делаю последнюю живую вакцинацию (капли). Насколько это опасно для нас?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-08 22:01
Да, вы можете посещать группу, так как привитые дети не опасны для здоровых детей, тем более, что частично иммунитет у ребенка есть.