Ветрянка. Не болела ею

Спрашивает: malina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Не болела ветрянкой. 3 раза контактировала, не заразилась. Или у меня был иммунитет, или как я читала в интернете переболела в скрытой форме без высыпаний, если это правда, или отношусь к числу людей, которые не болели им. Каким анализом можно узнать, перенесла я ветрянку? Планирую беременность и опасаюсь, вдруг при беременности заражусь. Еще хочу сделать прививку от ветрянки. После нее есть шансы заразиться? Сколько раз нужно делать ее? И еще какой анализ мне сдать, чтобы узнать перенесла ли я?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-31 19:42
Добрый день.
Сделайте анализ на наличие антител к вирусу ветряной оспы. Если антитела есть, то вакцинация не нужна.
Если нет, тогда проводится вакцинация - две дозы с интервалом 6 недель.
Всего доброго.