Бешенство, неправильная вакцинация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор. У меня сложилось очень много вопросов и к сожалению а нашей глубинке на них никто ответить не может. Пожалуйста я вас умоляю ответьте мне на вопросы но для начала расскажу вам мою ситуацию. Меня ослюнявила за правую кисть руки и потом оцарапала когтем за эту же кисть бешеное животное собака. Бешенство подтверждено серологическим исследованием на крысах и вскрытием на тельца Бабеша Негри. Оцарапала кисть она мне когтем до крови и обслюнявила. Умерла собака между 4 и 5 сутками после происшествия. Контактировав со мной агрессии не проявляла состояние то есть вид собаки был удовлетворительным. Я обратилась за помощью через 30 часов после происшествия меня неправильно провакцинировали сначала чуть выше локтя ввели кокав затем приблизительно прошло 1.5-2 часа ввели аиг в ягодицы рассчитанный по весу меньше чем надо на 10 кг и псс 3000 ме и ас 1.0 туда же все вягодицы
Вопросы
1) В инструкции к ребинолину написано что можно вводить не позднее 8 дня с момента введения вакцины кокав насколько это правда? Не допустимо вводить аиг после кокав аиг был ребинолин и рассчитанный не на мой вес а намного меньше как это повлияет?
2) Кокав вводили два раза ниже дельтовидной мышцы насколько это не правильно? Повлияет на кол вырабатываемых антител?
3) вводилось 2 раза кокав серией у 51 потом ее сомнительно быстро списалм и вводили у 33 это говорит о некачественной вакцинации?
4) Случай смерти реальный похожа ситуация умерла девушка 34 года от неправильной вакцинации ее инкубационный период составил 68 дней она начала вакцинироваться на 7 день кокав ввели и на 8 день аиг и она умерла от бешенства схожесть со мной во введение препарата значит я тоже умру? Меня так же неправильно провакцинировали. Если вы считаете что наши истории с ней не похожи то пожалуйста объясните почему? Потому что я считаю сто похожи. Насчет инкубационного периода у меня прошло 56 дней ну вот по статистике он тянется даже с укусами в руки до года Что вы думаете.? Ответьте пожалуйста.
Теги: сделали три прививки от бешенства и потом перерыв
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 14:25
1. Нарушения инструкции иногда сознательно производятся с медицинской точки зрения по жизненным показаниям
2. Допустимо. Нет, к титру антител это не имеет отношения
3. Нет, не говорит
4. Когда эти истории будут иметь научный след - тогда можно будет комментировать их схожесть/разность. В любом случае стоит дополнительно проконсультироваться с рабиологом/иммунологом/инфекционистом по поводу напряженности специфического иммунитета
Наталья 2017-12-30 21:23
Доктор введение кокав плюс аиг иногда производится такая неправильная вакцинация по жизненым показаниям это как?
Поверьте у меня не было каких ибо показаний для того чтобы неправильно меня вакцинировать
Можно вам задать вопрос существует имуноглобулин на территории РФ только ребинолин? Мне именно его вводили. В инструкции к нему есть оговорка о том что вслучае чего его можно ввести после 1 дозывакцины не позднее 8 дня почему если сказанно врачами рабиологами лично мне и в интернете что так делать нельзя не в коем случае это приведет к смерти если укусившее животное было бешеным. В интернете так же описаны смерти от бешенства из за неправильной вакцинации. Меня очень волнует то что мне ввели аиг ребинолин через 1.5 часа после кокав. Кокав 2 раза вводили подкожно
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-03 09:14
Здравствуйте Наталья.
Вы довольно подробно описали сложившуюся ситуацию.
Своего ума мало, обращался к коллегам за помощью.
Пока, по нашему мнению - медицинское обеспечение (имеется в виду вакцинация), сделаны в достаточном объёме.
Всё должно быть нормально.
Не волнуйтесь.
И отпишитесь, как себя чувствуете.
Удачи.
Наталья 2018-01-05 01:04
Здравствуйте чувствую себя ужасно и страшно очень. У меня головные боли и температура 37.4. Ну ладно это, мне больше всего страшно за неправильное введение кокав и имуноглобулин что будет теперь. Заболею ли я бешенством? Были ли такие люди которых неправильно провакцинировали и животное которое их укусило бешеное и они выжили. Потому что меня пугают 100%летпльным исходом такое введение не допускается и что антитела у меня к вирусу будут в небольшом колличестве из за этого и я умру когда закончится инкубационный период. Мне поздно делать титр антител уже 66 дней прошло? Докалывать вакцину ломать график все это бесмысленно? Вообще какие у меня шансы? Такая болезнь это бешенство что ничего нельзя предугадать и лечения нет
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-06 08:23
Здравствуйте.
Повторюсь ещё раз. Перед ответом консультировался с коллегами. Коллективное мнение - в Вашем случае, как описано, всё сделано в достаточном объёме.
Не волнуйтесь, всё будет нормально.
-1