Уровень антител

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2020 г. переболела ковидом, в лёгкой форме. В апреле сдала тест на антитела. Уровень lgG был 1,7. Скажите, пожалуйста, это много или мало и нужно ли мне прививаться или можно пока повременить. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-27 11:58
Добрый день.
Это мало. Лучше пройти вакцинацию для полноценной защиты от ковида.
Галина 2021-07-01 21:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Ещё хотела бы спросить: мой муж переболел в ноябре 2020 года в лёгкой форме ковидом. Неделю назад сдал тест на наличие антител lgG, которых у него оказалось 235. Нужно ли ему сейчас вакцинироваться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-02 09:54
Да, независимо от количества антител, если после болезни прошло более 6 месяцев, можно пройти вакцинацию.