Высокий уровень антител IgM и IgG одновременно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Болел ковид-19 с 5 ноября, с 16 по 27 ноября в стационаре, кт-3, поражение легких 60% и 35%. При выписке 20% и 15% соответственно. 15 декабря сдал тест на антитела. IgM 23.12, реф. Знасение бльше 2, IgG 160, реф. Более 10. Судя по IgM еще острая стадия болезни, по IgG уже иммунитет. Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 08:11
Здравствуйте. Антитела класса М могут быть длительно, не стоит обращать внимание на них. Есть иммунитет, выздоравливаете
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-25 19:57
Большое спасибо за ответ! Разрешите ещё один вопрос, я сдал анализ на Д Димер, результат 576 нг/мл при норме меньше 243, принимаю ксарелто 10 мг в день. Нужно ли менять препарат или дозировку и насколько опасен такой уровень Д Димера. Остальные показаиели коагулограммы в норме, посе выписки мз стационара прошло 4 недели.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 21:40
Это не опасно, пока продолжить лечение, планово посетить кардиолога, он скорректирует.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-25 21:45
Спасибо!