Антитела Igm к короновирусу непонятная динамика 3 месяца

Спрашивает: stasenjka
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жкт
Здравствуйте! Женщина 38 лет. Антитела к короновирусу. Норма М до 2, норма G до 10. 2 октября IgM 5.41 IgG 0.47 19 октября Igm 5.66 Igg 0.4 7 ноября Igm 4.63 Igg 0.4 25 декабря Igm 6.32 Igg 0.44 Сдавала, так как у отца были антитела IgG высокие бессимптомно. Первый раз 2 октября сдавала в пик ОРВИ,3 теста мазка отрицательно. Последний раз 25 декабря тоже в пик, но болею по-другому. У мужа одновременно тоже были повышены антитела Igm но не так высоко, потом снизились. Мне сказали, что это ложноположительный результат и в организме есть воспаление. У меня нет хронических заболеваний, нет аутоиммунных, какие ещё причины повышения антител? Заразна ли я? Может нужно сдать какие-либо анализы? Чувствую себя нормально, обоняние не пропадало
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 20:15
Здравствуйте. Вы не заразны, вероятно перенесли болезнь, но иммунитет не развивается.
Платная консультация
stasenjka 2020-12-29 20:54
Спасибо большое! Мне стоит через месяц ещё раз сдать анализ, чтобы убедиться, что IgM начнет падать? Это нормально, что он падал, а теперь снова вырос?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 21:32
Такое бывает, ничего страшного. Пересдайте оба класса антител через месяц.
Платная консультация
stasenjka 2021-06-23 15:24
Добрый день!
13 мая сдала антитела IGM 4.2 IGG 0.29
потом я болела с температурой 1 день мазок сразу отрицательный и через пару недель сдала снова
18 июня IGM 4.9 IGG 0.44

Подскажите пожалуйста, почему IGM сохраняются с октября 2020 года?
Это означает, что я носитель вируса и могу заразить близких или постоянно болею, но антитела не вырабатываюся?
С таким анализом могу я вакцинироваться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-23 16:34
Антитела класса М ложные, просто нарушения их утилизации. Можно сделать прививку
Платная консультация
stasenjka 2021-06-24 22:07
Спасибо большое! Так я болела короновирусом, судя по по антителам? Они так на всю жизнь останутся?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 11:28
Возможно болели.
На всю жизнь они не останутся
Платная консультация
stasenjka 2021-10-23 18:45
Здравствуйте! Прививку я не поставила. В июле IGM 4.4 (норма до 2), IGG 0.42.
Болела в начале сентября с частичной потерей обоняния с отрицательным мазком.
Через месяц сдала на антитела к ковид IGM 5.4, IGG 0.5. Подскажите пожалуйста это повторное заражение без выработки антител?
Почему год держится IGM? Защищена ли я в этом случае от вируса?
Может есть какой-то анализ более достоверный, чтобы понять, что я не носитель ковид?
Хочу привиться и боюсь, что из-за высокого IGM получу осложнения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-24 00:30
Вероятно иммунное нарушение.
Зашиты нет.
Вы не носитель.