Антитела расшифровка повысились

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хандроз
Здравствуйте, можно попросить расшифовать анализ на антитела. Вчера здали анализ с мужем, сегодня забрали и ничего не поймем. Расскажите пожалуйста что значат клетки IgM и IgG. Почему у одного IgM положительно, у другого отрицательно? Мы болели ковидом в октябре вместе с мужем. В мае я здавала анализ на антитела. У меня IgM были положительные и IgG был 5,9. Разве возможно, что через 2 месяца у меня повысились клетки IgG? Хотелось бы полный ответ. Буду очень Вам благодарна)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-23 19:41
Татьяна! У вас по показателям антител наступило выздоровление. Сформировался иммунитет к ковид19. Больше роста антител не будет. Только снижение во времени. У мужа еще поздняя стадия заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Со временем и у него М не будут выявляться и уже будет сформирован иммунитете к ковид19.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 19:59
Огромное спасибо за полный ответ. Скажите пожалуйста, меня интересует вот что, можно ли нам делать прививку и нужно ли при таких анализах? При каком количестве -G клеток уже нет иммунитета? Мы болели ковидом в октябре. Почему так долго держатся М- клетки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-24 18:05
Татьяна! М клетки могут выявляться длительно у пациента. Вакцинация показана только при снижении антител G к показателю антител в приделах 2-3 Ед/мл. Через 3 месяца повторите кровь на антитела в этой лаборатории.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-25 12:55
Елена Владимирлвна, спасибо Вам огромное, очень помогли мне разобраться. Еще вопрос - здавала на антитела в апреле у меня клетки"М" были положительные, а клетки "G" -5,9. А в июне я здала, клетки "М" стали отрицательные(здесь все понятно), но почему клетки "G" увеличились-стали 7 5. Здесь вообще не понятно? ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 09:54
Татьяна! Так положено быть, антитела М уходят, G увеличиваются. Так работает иммунитет при вирусной инфекции.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-26 13:56
Большое спасибо)