Парвовирус б19

Спрашивает: Данир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, жена заболела парвовирусом б19, в начале июня титры igm и iGg были положительные, вчера сдали анализы на ПЦР количественное исследование.
У меня тоже пару дней назад появились высыпания, сегодня сдал тоже пцр, вопрос такой как долго парвовирус выходит из организма, планируем беременность, как ускорить этот процесс? Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 09:19
Данир! Конкретного лечения от вида этого вируса нет. Т. к. при остром течении назначается только симтоматическое лечение. И организм пациента освобождается от вируса. Т. к. вирус до настоящего времени находится в крови, то это указывает на низкий иммунитет. Нужно пройти обследование на ВИЧ. Осмотр уврача иммунолога. Пациенту назначают кровь на напряженность иммунитета и после назначают лечения, чтобы заработали те звенья клеток, которые снижены. Нужно сдать сейчас ОАК, биохимию крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнасть состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройходлите УЗИ ОБП. Пока вирус не покинет организм, беременность не планируется. Всего доброго.
Платная консультация
Данир 2019-08-23 09:48
Спасибо большое, а подскажите что лучше сдавать ПЦР НА ПАРВОВИРУС или igg igm?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 12:45
Данир! После конусльтации у иммуноолга и курса лечения, который вы пройдете. Контрльный анализ на вирус сдавайте ПЦР. Т. к. вирус найден в крови. Его и контролировать нужно в крови. Удачи вам.