Вакцинация от ковида через месяц после болезни

Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. 39 дней назад переболела ковидом в лёгкой форме. Сегодня поставила первый компонент Спутника. Терапевт в нашей поликлинике сказала, что кто переболел в лёгкой форме, можно прививаться через месяц. А я начитавшись всякого в интернете, теперь очень переживаю, что со мной может произойти что-то страшное. С момента прививки прошло 12 часов. Температура в норме. Очень жалею, что поспешила с вакцинацией. Теперь сижу в панике и очень-очень боюсь, если у меня образовались антитела после перенесенного заболевания и наверх я привилась и может развиться цитокиновый шторм. Скажите, пожалуйста, можно ли успокоиться, что уже ничего не произойдёт и продолжать жить спокойно? А то совсем теперь паникую.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-01 19:50
Добрый день. Можете успокоиться. Цитокинового шторма не будет.