Постковид - как диагностировать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. Сезонная аллергия (полиноз).
Здравствуйте,
2 месяца назад перенесла ковид в лёгкой форме. Без поражения лёгких. Температура была 37-37,5. Пропали запахи и вкусы на 2 недели.

Сейчас у меня сильно рассеянное внимание, постоянно путаются мысли, периодически (раз в неделю-полторы) у меня внезапно учащается дыхание и сердцебиение, бросает в жар. Появляются тёмные точки в глазах, немеют лицо и руки. В это время сильно щиплет в носу.

Также, у меня шейный остеохондроз, из-за которого раньше тоже были потемнение в глазах, онемение рук и лица. Но это не случалось так часто.

Пожалуйста, подскажите, к каким специалистам нужно обратиться и какие анализы сдать?

Спасибо вам большое, что нашли время и уделили внимание моему вопросу.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Анна! Последствия могут быть даже и при легкой форме ковид19, как у вас. Сдавайте СРБ, Д-димер, ОАК, проходите ЭКГ. Посетите врача невропатолога, кардиолога. Восстановление может занимать длительный период от 6 до 12 месяцев.