Эликвис при лёгкой форме ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, болею ковид 10 день, температуры не было, был сильный кашель, хрипы, насморк, потеря обоняния, сейчас самочувствие лучше, кашель почти прошёл, сильная слабость и одышка при физ. Нагрузке. Врач посоветовал начать принимать эликвис для профилактики тромбов. Но в инструкции написано что это может вызвать кровотечения. Обязательно ли принимать этот препарат? Мне 51 лет, астма в лёгкой форме, проблем с сосудами пока не было.
Категория: COVID-19

3 ответа

Если Вы принимаете базисную терапию при астме, нет лихорадки и выраженной одышки, то прием эликвиса не обязателен.
Татьяна 2021-09-21 18:55
Спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!