Заболел ковидом

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите мне пожалуйста два дня был кашель озноб температура 38 насморк сдал тест пцр он оказался положительным возможности нет сделать кт что мне делать можно лечить амбулаторно сатурация у меня 99.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

денис 2021-12-13 19:45
3 день
денис 2021-12-13 19:51
Температуры уже нету только насморк немного и все
денис 2021-12-13 19:55
А если сатурация в норме значит нет пневмании?
При небольших пневмониях и на ранних сроках сатурация не меняется. Антибиотик не нужен. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
денис 2021-12-13 20:51
То есть я так понимаю у меня легкая форма?
Данные именно за легкую форму. Чем и когда вакцинированы?
денис 2021-12-13 21:37
Спутником 24 ноября этого года скажите а не дойдет дело до ивл? Очень боюсь