Температура после ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день, 28.10 по результатам мазка был поставлен диагноз ковид. Мужчине 46 лет, заболевание перенес дома, максимальная температура во время болезни 37,5, сатурация 96. Кашля, одышки нет, был сильный насморк с заложенностью носа, боль в ухе. Принимал азитромицин 500 мг 1 раз в день, 5 дней, инфлюцеин 75 мг 2 раза в день, витамин С, кардиомагнил, синупрет. Сейчас, поскольку наблюдается в ведомственной поликлинике, нет коррекции лечения, врач не приходит на дом, консультаций по телефону нет. Ни КТ, ни анализов крови не сделано. В настоящий момент сохраняется боль и заложенность в ухе, каждый вечер температура стабильно 37, по утрам озноб, ночью бессоница. Может ли быть связано повышение температуры в вечернее время с поражением легких? Какие анализы и обследования необходимо сделать? Какие препараты принимать для нормализации состояния и скорейшего восстановления? Нужно ли проводить профилактику тромбозов и если да, то какими препаратами? Показан ли в данном случае фраксипарин? Заранее большое спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Такое состояние связано с назначениями малоэффективных препаратов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Повода для фраксипарина нет
Наталья 2021-11-15 12:36
Уважаемый Евгений Федорович, большое Вам спасибо! Сейчас серьезные проблемы со сном, даже после фенибута нет возможности уснуть, от феназепама плохое самочувствие. Подскажите, пожалуйста, какое снотворное можно принимать в таком случае?
Фентибут не снотворное. Лучше донормил или грандаксин