Боль и заложенность уха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Хотелось бы у вас проконсультироваться. Меня зовут Алена, мне 17 лет. Неделю назад болела, была температура, кашель, насморк. Сейчас вроде бы все прошло, но вчера заложило левое ухо. Сначала вроде бы просто заложило, но ночью началась сильная боль, которая не давала спать. Думала к утру пройдет. Боль то прошла, но иногда как будто стреляет, а заложенность осталась. Что это может быть? И что посоветуете предпринять? Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего в ухо капли на спиртовой основе (борная кислота 3%, фурациллиновый спирт и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!