COVID и последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, заболела 10 сентября. Мазок ковид отрицательный, в июле 21 привилась спутник 2 раза. Был сильнейший кашель, отсутствие запахов неделю. По результату КТ участки консолидации в средней доле правого легкого, вероятно фиброзного характера, немногочисленные плевропульмональные тяжи обоих легких. На сегодняшний день, состоянии тяжести, обильное потоотделение, и днём и ночью, тяжесть в груди, давление пониженное 90/50
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Ситуация понятна. В чем Ваш вопрос?
Ольга 2021-10-14 20:44
Covid ли это, чем лечиться, может сдать какие-то анализы. В поликлинике ничего не говорят, температуры нет значит норма
Если мазок взят в первые 3дня болезни, и отрицательный, то Ковид вычеркиваем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.