Ковид или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пилоентфрит, повыш. Арт. Давление, гастрит, эмфизема
Здравствуйте, уважаемый доктор! Папе три дня тяжело дышать. Температуры нет. Кашель у него всю жизнь, т к. курит. На левом легком 6 лет назад была эмфизема. Вемной болел, все симптомы были похожи на ковид, но мазок был. Отр. Сегодня был на приеме, отправили на кт. Не понравилось правое легкое. Сатурация была в норме. Пока сделал кт, у врача уже закончился прием. Прием теперь только в понедельник. Что Вы можете сказать по его кт?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Екатерина! Подтвердить перенесенный ковид19 в прошлом поможет вам сдача крови на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. И узнать иммунный ответ на данный момент времени. По данным КТ у пациента выявлены признаки вирусной пневмонии с минимальным поражением легких от 3 до 5% с двух сторон. Что соответствует картине КТ 1. Слеудет сдать ОАК, СРБ, Д-димер. Показатели этих анализов помогут терапевту назначить лечение.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 18:58
Елена Владимировна, до понедельника можно ждать? Мы живем в селе, врач к нам приезжает из города. До города 100км. Может сейчас ему начать что-нибудь пить? Очень переживаю за папу, за всю семью. У меня двух месячный ребенок, боюсь вдруг и нам перепадет. Нам сейчас нужно ограничить общение с ним?
Екатерина! Изолируйте пациента. Сообщите местным медикам -фельдшеру. Что КТ выявило признаки ковидной пневмонии. Он должен дать вам рекомендации, которые он назначает ковидным пациентам.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 19:15
Спасибо за консультацию! А нам тоже ограничить общение с людьми? Мы же с ним общались. У него слабость и отдышка. Может что-то попить ему? Мы сообщили в поликлинику, сказали придти в понедельник на прием.
Екатерина! Вы все должны сдать мазок на ПЦР. Начните профилактику всем от ковид19 -капли Гриппферон в нос. Пациент может принимать т. Левофлоксацин по 500 мг утром, т. Синупрет по 1т 3 раза в день, т. Бронхо-мунал по 7 мг 1 раз в день. Т. Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-27 19:29
Он пьет кардиомагнил. Тогда его отменять и пить эликвис?