Повторный ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться как такое может быть. 04 августа мазок на ковид был положительным, несколько дней была температура 38,5. Головная боль, ломота в теле. Затем пропали полностью вкусы и запахи. В лёгких ничего не прослушивалось, по СКТ все было чисто. 16 августа мазок был уже отрицательным, к этому дню у меня уже не было высокой температуры и вернулись вкусы и запахи. Меня выписали сказав что здорова. Но температура 37,2-37,4 сохранялась, врач сказал что это норма после ковида. Сразу же после выписки у меня появился сухой кашель который нарастал и нарастал, температура также небольшая. Я вполне хорошо себя чувствовала. К 8 сентября кашель стал уже мокрым и я обратилась к врачу, в лёгких ничего не прослушивалось. Выписали амброксол и отправили домой. На выходных и вчера было совсем нехорошо, температура 37,6, кашель, одышка. Пошла к врачу опять, в лёгких услышали хрипы, взяли мазок и отправили на скт. По итогу мазок положительный, по скт пневмония 10%. Как так?! Меня не долечили и мазок от 16.08. был ложноотрицательным и как итог пневмония? Или я заболела повторно? Но как это возможно?!
Категория: COVID-19

3 ответа

Мания! Вы продолжаете болеть короной, это продолжение заболевания от первого ПЦР+. Вирус не ушел. Раньше при выписке брали 2 ПЦР. И это действительно было правильно. Но, затем отменили и стали брать 1 ПЦР. Заболевание продолжается. Проходите лечение.
Платная консультация
Мария 2021-09-15 16:12
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Мне назначили гриппферон и левофлоксацин 500 на 10 дней, это адекватное лечение?
Мания! Если есть пневмония, то врач должен добавить прием антикоагулянта. Утром АЦЦ 200 МГ после завтрака. В обед и вечером табл. Синупрет.