Последствия после ковид у пожилых

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва Глукома
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Может ли у пожилого дедушке переносить ковид без кашля и повышенмя температуры, а появится слабость и частое мочеспускание, не держание. Может ли это быть осложение после ковид, симпомы слабость, нет стл, целый день оедит и частые мочеспускания не держание. Потеренность. До этого чувствовал себя хорошо была бодрость духа, силы, в старческом возрасте был активным. А теперь 2 недели слабость, упадок сил, вялость, потеря концентрации, как будто сам не свой.
Какие препараты примянять для поддержки жизненных сил
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Для возрастных пациентов такие осложнения возможны. Нужны когнитивные нагрузки, вдохновение, осторожный оптимизм. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.