Ковид при беременности, побочки лечения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп гастрит ба ГЭРБ тонзиллит
Здравствуйте, беременность 24 недели. Ковид с 12.09.22.
Нахожусь в больнице. Получаю клексан 0,4*2, калий+магний в/в, Сорбифер, Кардиомагнил 1т 75мг, омепразол.
Стала отекать. Отекаю голени и пальцы рук с момента прибытия в больницу. Кожа ладоней периодами краснеет, лицо тоже имеет красноватый оттенок как и глаза, глаза становятся не то чтобы красные, скорее мутные, будто я проревелась знатно. Болит лоб и желудок. Слабость. Ком в груди, кажется что сердцебиение выжюше чем 120, и будто сердце в горло прыгает. Лёгкий тремор рук.
Контрастность зрения падает, яркий свет неприятен глазам.
Давление в пределах 88/55-110/66. Пульс от 80 до 120. Температуры уже нет. Сатурация 98.
Говорят моча не очень хорошая, взяли посев.
Гемоглобин 8ого числа был 121. А 14ого уже 109.
Что со мной может быть? Отвратительное состояние.
Категория: COVID-19

5 ответов

Это нефропатия беременности на фоне ОРВИ. Креатинин, мочевина, анализ мочи? Боли в животе? Сколько шагов за день проходите?
Анна 2022-09-17 08:31
Я в больнице. Тут хождение от туалета до кровати и к столу, бывают марш броски два разтв день до поста, чтоб измерить сатурацию и давление. Желудок болит.
Давление у меня низкое, а результаты мочи не знаю, тк все у врачей, сказали не очень хорошая оам, сдала спб, вчера посев, чего нечипоренко. Результаты не звестны.
К пульмонологу это не относится. Лечит обычно нефропатия гинеколог.
Анна 2022-09-17 09:52
Я это понимаю. Вопрос пишу в разделе ковид, тк больна ковидом и это вылезло при ковиде
Это не Ковид, это уже нефропатия. Мы в таких случаях вызываем нефролога и гинеколога и слушаем их.