Сильная икота постоянная 8 дней, головная боль, слабость

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у отца с прошлого четверга (2/08) поднялась температура 38,8, были боли при мочеиспускании. Сдали анализ на мочу начали принимать антибиотик amoxicillin и сбивающие температуру. В субботу вечером повезли в больницу состояние не улучшилось. В больнице поменяли антибиотик (ciprofloxacin) послали домой. В воскресенье началась непрекращающаяся сильная икота. В понедельник получили результат бак посева обнаружили микроб proteus в моче. Во вторник снова поехали в больницу, снова поменяли антибиотик на cefixime. Воспалились яички. В четверг температура начала спадать. На сегодняшний день температура спала, поднимается максимум до 37.2. Но икота очень сильная с придыханием продолжается уже неделю. Врач посоветовал омепразол для желудка и противорвотное. Также присутствует сильная головная боль. Иногда покалывает в ухе. Что делать? Антибиотик пока продолжаем пить. Он не может спать, спирает дыхание. Состояние очень слабое. Давления вроде нет. Пьёт также лекарство от холестерина, от давления, раздижающие кровь и dilatrend т. к. Был инфаркт 10 лет назад.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-11 21:54
Здравствуйте!
Я, как провизор не могу ничего рекомендовать при таком состоянии.
Только непосредственное участие врача.