Нарушена схема вакцинации от клещевого энцефалита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 3 года назад поставлены 2 прививки против клещевого энцефалита с интервалом 1 месяц, третья через год не поставлена (не правильно поняла доктора), сейчас планировала поставить 3 прививку, но доктор говорит, что нарушена схема вакцинации (нет 3 прививки через год от второй). Что делать? Прививаться заново? Вакцина Энцевир.
Теги: нарушение сроков вакцинации против клещевого энцефалита
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-23 21:01
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пройти обследование - если антитела есть, значит необходимо продолжить вакцинацию, если антител нет или очень низкие, значит начинать вакцинацию заново.
Екатерина 2019-03-26 15:26
Спасибо, анализ так называется- Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита (количественно)?
Екатерина 2019-03-27 07:15
Cпасибо за помощь, вы всегда выручаете.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-27 22:52
Будьте здоровы.