Иммунограмму и вич

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после болезни бронхитом я сдал анализ на вич. . Показатели сд4 -26 кл ВН - 280000 Через три месяца приема лекарств: сд4- 57 ед, ВН не определяется. Как такое может быть? Сдал анализ на иммунограмму сд4 34% и все показатели в пределах. Как такое может быть. Стоит ли волноваться? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-12 14:32
Добрый день.
Если вн не определяется и все показатели в пределах нормы, значит волноваться не стоит, ведь в этом и был смысл приема лекарств.
Сергей 2016-10-12 22:43
Спасибо за ответ, Елена Борисовна! Но как могут показатели показать норму, если у меня cd4 - 26кл. Ни одного случая не нашел при cd 57кл не было вирусной нагрузка. В чем Подвоз, не пойму.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-13 14:22
Вирусная нагрузка есть, просто она снизилась после лечения и не определяется конкретными тестами.
Сергей 2016-10-13 22:05
Спасибо за ответ, Елена Борисовна. А вот такое малое количество cd4 клеток- 26 ведь это очень мало. Но я ничем не болею, может есть ошибка в анализах. Не физических не физиологических изменений нет. Любая рана на теле заживает за 2-3 дня. Видно что иммунная система организма справляется. Может сдать анализ на вич в другой лаборатории, я не знаю, что посоветываете? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-13 23:53
Если есть возможность, то, конечно, анализ лучше переделать в другой лаборатории.
Сергей 2016-10-14 23:52
Спасибо за ответ Елена Борисовна. Еще один вопрос, если можно. Количество cd4 клеток в анализе иммунограммы 34% (1.08 •109 л), а в анализе на вич cd4 - 26 кл. Такое расхождение может быть или гдето не верные данные. Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-15 14:50
Мне кажется такое расхождение весьма странным, поэтому лучше переделать анализ.