Маленькое желтое тело

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На 12 день цикла на узи в ЛЯ ДФ 25*23, эндометрий 9ММ, в этот же день укол хгч 10000. Сегодня на 15 д. ц. : эндометрий 10, ДФ не определяется, в позадиматочном пространстве жидкость 2,5 см3. Я спросила про желтое тело, доктор чётко его не видела, но предположила что примерно 9мм. Узи делают все время абдоминально. Матка у меня кзади. Сегодня начала принимать дюфастон. Подскажите пожалуйста, может желтое тело трансабдоминально визуализируется плохо? И нормальный ли размер его 9мм? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 15:00
Здравствуйте. Да, может быть плохо видно. И да, 9 мм - маловато
Платная консультация
EKATARINA 2019-04-22 15:26
Спасибо большое за быстрый ответ, а подскажите, может ли оно ещё подрасти, если начать поддержку дюфастоном 2таб.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 16:58
Оно не подрастет. Но Ваш Дюфастон будет поддерживать должный уровень прогестерона
Платная консультация
EKATARINA 2019-04-22 17:12
Спасибо большое