Маленькие белые пупырышки под головкой

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в возрасте 11 лет у меня появились маленькие белые пупырышки и досих пор не прошли. Они не болят и не чешутся и вообщем меня не беспокоят. Пубертат наступил у меня очень рано и был сильный гармональный всплеск. Хочу знать что это такое и опасно ли.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-08 07:31
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.